Вздутие живота, отрыжка
Три года назад появился как ком в желочном .Обратилась в больницу нагли хелбактори и загтб желочного.После приема антибиотиков был год понос колонскопия хорошая сейчас посстоянно вздутия живота очень глубокая орыжка воздухом боль в левой стороне под ребром как вздута и в правом боку внезу так.Металическии вкус ворту и горькии отхождения газов кислый запах гастроскопию делала уже 5раз гастрит и желочь в желудке грб узи калценаты в селезенке и песок в желочном десканезия анализы хорошие
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору, с результатом посетить врача-гастроэнтеролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.