Я могу задохнуться?
Добрый день! Беспокоит чувство неполного/не автоматического дыхания. Обостряется чаще всего сразу после сжатия грудного отдела. Все анализы и обследования было пройдены, в том числа ээг и мрт мозга. Флюрография хорошая. Обнаружены множественные протрузии, межреберная невралгия. Прохожу лечение спины у невролога и мануального терапевта. Вопрос: есть ли риск для дыхания? Я могу задохнуться? Или это от того, что я фиксируюсь на нем?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните полисомнографию. Если все хорошо, поводов для паники нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте.С какой целью проводите "сжатие"грудной клетки? Если этого не проводить,дыхание нормальное? Непременно посетите психотерапевта, подробно расскажите о ваших экспериментах.Вам непременно предоставят варианты решения проблемы. Если прилично сжать,дыхание непременно остановится. Подумайте над этим и прекратите безобразничать. Это правильно и в ваших интересах.Найдите для себя более продуктивное занятие(работа, учеба,чтение книг).Это принесет пользу и отвлечет вас от подобных действий.