Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Я задыхаюсь - какие причины?

Здравствуйте. У меня ВСД с 10 лет. сейчас 29 Головные боли.тахикардия.головокружения. Года 4 назад стала задыхаться сердце проверила-все хорошо что делать с тем что задыхаюсь?
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, исследование суточного мониторирования,клинического и биохимического анализов крови, исследование сосудов головы и шеи,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием валосердина, пустырника форте в обед и вечером.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Я простыла,насморк,покашливание и горло болит.сегодня примерно в полтретьего ночи я проснулась от того,что задыхалась,подумала,что ларингит.потом секунд через 10-15 прошло.Но я так испугалась и вызвала скорую.Меня осмотрели,сказали,что это фарингит или орви.Горло красное.Хрипов нет.Сказали,что не ларингит.Можно ли от фарингита задыхаться?Просто я спросила об этом,сказали,что может быть.Предложили поехать в инфекционку,но я отказалась.Просто у меня был фарингит,но такого не было.Сказали,что надо вызвать участкового врача.Что это вообще такое было?Может ли это повториться?Что делать в такой ситуации?от чего я могла задыхаться тогда?
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

дически бывает трудно дышать, ощущение, будто сейчас задохнусь, с трудом выхожу из такого состояния, вдыхаю со всей силой в себя воздух, и кое как выхожу из этого состояния, также ощущение какой-то тяжести в горле. Врач сказал, что это не астма, но и не назначил никаких обследований. Такое состояние появляется периодически, в спокойном состоянии , поэтому…
18 май 2020 14:39
 
👍
0
👎

Постоянно болит слева под лопаткой   2 ответа

Мне 28 лет у меня постоянно с лева под лопатой болит . Сердце биение не ритмично. Задыхаюсь. Каждое утро кашл . Курью. Вырос живот. Иногда болит живот.
9 сен 2019 00:41
 
👍
0
👎

Поднимается давление   2 ответа

добрый день меня зовут кирилл мне 22 недавно начало подниматься давление поставили диагноз гипертрофия правого предсердия прописали магний месяц попил стало вроде лучше но стоило выйти на работу в спокойном режиме оно опять поднялось вызвали скорую сказали тахикардия и всд магические атаки прописали грандаксин вроде чучуть помогает но недавно появился насморк и головная боль в области лба и глаз такое чувство что выпичиваются и еще кифосколиоз
6 сен 2019 12:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, сильно болит сердце, задышка и головокружение, слабость , сильная головная боль и чувство будто сейчас потеряю сознание,добавилась тошнота, отдышка при любом даже самом простом действии . При болях в сердце отдает в левую руку а потом на всю левую сторонну,потливость и пот с запахом аммиака. Постоянно хочется пить.Что это может быть?
6 апр 2021 00:05
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.