Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Является ли нормой полученное излучение?
Здравствуйте. Мне 2 раза подряд сделали рентген снимок придаточных пазух (кисту гайморовой пазухи проверить). Является ли нормой полученное излучение, потому что второй день немного болит голова и неприятный привкус во рту, вроде металла.
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков было возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, при необходимости следующих снимков предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке. Описанные симптомы с выполнением рентгена не связаны.
Здравствуйте.Вы не предоставили заключение, посему определить норму не представляется возможным. Будьте внимательны, выкладывая заключение,проверяйте, будет ли оно отражено. Непременно выполните клинический анализ крови, укажите методы терапии,подробно опишите ваши жалобы. После ознакомления,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вы посещали доктора с заключением снимков, вам непременно должны были предоставить заключение.