Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Язва желудка

Здравствуйте! Лет 5 назад мне поставили диагноз язва желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда я лечила антибиотиками, прописали омепразол, де-нол и амоксицилин. Сейчас у меня по всем признакам обострение. Хочу пропить курс антибиотиков, как тогда, но не знаю в каких дозировках. Можете помочь?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравсвуйте. Вам следует посетить гастроэнтеролога,выполнить фиброгастроскопию. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о вашей проблеме. Не советую начинать терапию без обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение может назначать врач только на очном приеме, самолечение не является правильным решением. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для подбора терапии, в том числе антацидных препаратов, гастропротекторов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 
👍
0
👎

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Добрый день. Мне поставили диагноз язва желудка и двенадцатиперстной персоной кишки и две маленькие эрозии. Подскажите пожалуйста это очень опасно и чем сейчас начать лечение? мой терапевт будет только через две недели.Заранее спасибо.
22 мар 2018 16:23
 
👍
+2
👎

Гастрит   3 ответа

Здравствуйте, мне после обследования дали заключение: " Поверхностный гастрит, острые эрозии желудка. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пкишки. Эрозийный бульбит. "Скажите пожалуйста насколько это все серьезно, т. к. толком мне ничего не объяснили. И какие препараты принимать для лечения? Сейчас принимаю омепразол, посоветовали натуральное облепиховое масло. Заранее благодарю!!!!

24 май 2017 23:04
 
👍
0
👎

Посоветуйте препараты от язвы желудка   2 ответа

Добрый день. Мой муж очень сильно страдает от язвы желудка, острая боль, отрыжка, изжога, повышенная кислотность. По некоторым причинам он сейчас не может лечь в больницу. У меня огромная просьба: посоветуйте комплекс препаратов, которые подлечат и облегчат ему это состояние. В каких дозах и как правильно их принимать? С уважением, Надежда.
30 янв 2018 13:23
 
👍
0
👎

Что принимать при обострении язвы?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что именно принимать и по сколько при обострении язвы желудка? Мне 24 года.. Язва уже 4-5 лет.
18 янв 2018 01:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe