👍 0 👎 |
Язвочки на небеЗдравствуйте! У ребёнка 15 лет обнаружили красные язвочки на нёбе. При этом врач говорил, что горло красное, но не сильно. Сегодня весь день температура, но на градуснике 36 и 4, жаропонижающее не помогает. Глотать не больно. Помогите пожалуйста, совсем переживаем, что это такое? Сама она слабая, говорит будто лихорадка при температуре..что это?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. При повышении температуры более 37,5 парацетамол. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место кровоизлияние в слизистую.Подобное возможно при интенсивном кашле, вирусном заболевании. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Прием аскорутина,кагоцела. При развитии заболевания проводите симптоматическую терапию. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
По какой схеме принимать кагоцел?
Добрый день, вчера начал принимать кагоцел с профилактической целью - 2 т/ 1 раз в сут. А сегодня почувствовал, что заболеваю. По какой схеме принимать его сейчас? И опасан ли кагоцел для мужчин?
|
👍 0 👎 |
Жалоба на температуру
Здравствуйте температура второй день уже 39 не падает, так же кашель, сопли и горло болит.
Принимали парацетамол, кагоцел , ангримакс
|
👍 0 👎 |
Будет ли толк от детского амоксициллина?
Здравствуйте! Подскажите ) заболела сильно гриппом хотелось бы перейти на амосакцилин но у меня только детский ! Скажите толк будет от него ?
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель, горечь во рту у ребенка
Здравствуйте! Болеют дети, сначала старшая 16 лет с сильным кашлем, раздирает горло сухой кашель. После двух недель стало горчить при кашле у ребёнка, предполагаю, что из-за сильного кашля, или может быть другая причина горечи? Лечили антибиотиками 7 дней, ингаляции с пульмикортом и лазолваном не помогли, таблетки от кашля эреспал, ничего не помогает. Сильно кашляет. Теперь и младшая дочка заболела, такой же кашель.
|
👍 −1 👎 |
На губах и дёснах выступили красные точки
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,неделю назад была два дня температура 37.8,горло и насморк, кашель.Назначили Азитромицин,бронхипрет и АЦЦ,всё пропила, сегодня на нёбе,на губах и дёснах выступили красные точки.Пахоже как стамотит,только без белых пятен,чисто красные и не беспокоят.
|