Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка месячных у девственницы, что это?

Девушка 18 лет. менстрапная задержка (девственница)
Пользователь

904 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате.Желательно провести исследование фемофлор 17.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быть при задержке месячных и кровянистых выделениях?   2 ответа

Добрый день ,девочка ,17 лет ,половую жизнь не веду . Задержка месячных , уже 11 дней , в начале месяца были кровянистые выделения ,в течении недели. Сейчас живот болит ,но месячные не приходят
30 мар 2018 11:02
 
👍
0
👎

Задержка месячных   7 ответов

Здравствуйте, не идут месячные честно не могу сказать сколько но месяц точно, были коричневые выделения, тест отрицательный.
22 июн 2018 18:20
 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология
👍
+1
👎

У меня задержка 3 месяца, ничего не болит, выделений нет, что это?   2 ответа

мне 30 лет у меня нет месячных уже три месяца не чего не болит и выделений тоже нет почему
3 апр 2018 04:27
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте,задержка месячных,приходит 1 раз в 3-4 месяца.Пожалуйста посоветуйте что нужно сделать?
9 ноя 2020 15:41
 
👍
0
👎

Это может быть гормональный сбой?   2 ответа

Здравствуйте.Задержка месячных каждый месяц от 5 до 8 дней.Это может быть гормональный сбой или это из-за нервов?
24 май 2020 09:11
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией