Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Задержка речи

Здравствуйте!родились в 30недель,вес 1059,рост 38.пережили на 20день энтероколит,по нему 2 операции,через 2 мес делали лазер на глаза из-за ретинопатии недоношенных,три наркоза длительных,долго были на ивл.к трем годам остались проблемы это смещение шейного позвонка,вальгусная деформация стоп,речь.на своем болтает много,недавно пропили месяц когитум,и занимаемся с дефектологом.улучшения есть постепенно.невролог ставит диагноз задержка экспрессивной речи.вчера сделали ээг,пока к неврологу попасть не сможем.посмотрите пожалуйста.и может что нибудь посоветуете еще.спасибо
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразны курсы ноотропных препаратов, метаболиков, витаминов, возможно назначение кортексина, пантогама. Важны регулярные занятия упражнениями для развития речи, как со специалистом, так и самостоятельно. Важны занятия на развитие мелкой моторики, это так же способствует развитию речи. Продолжительные и регулярные мероприятия обязательно принесут положительные результаты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае Необходимо провести оперативное лечение деформации стопы, ношение воротника шанца(после проведения терапевтических мероприятий в шейном отделе). Что касается речевого развития-постоянные занятия.Без жалости. Проведение полноценного лечения , массажей,физиотерапевтическое лечение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кружится голова после удара   2 ответа

Здравсвуйте недавно сильно ударился голой в теменой зоне после этого случая тряслись руки была сильная бесоница и спутаность в речи к нейрохирургу вобще не попасть ходил к неврологу он прописал пантогам ,алора, и витамин Б6 руки перестали трястись бесоница прошла голова болит редко но иногда кружится часов в 18-21 скажите что это может быть
12 июл 2020 13:37
 
👍
0
👎

Головная боль, бессонница   2 ответа

у меня инв 2 гр с эпилепсией после ишеи.инсульта.Абсансы.осень плохо сейчас чувствую.раньше были тиа в вбб .лежала в реанимации много раз.на этом фоне частые головные боли.весна и осень.головокружения, сон пропадает.посоветуйте что лучше пропивать для этого.энцефалопатия ещё.мексидол? луцетам? фезам? пантогам? или аминалон? у меня ещё проблема с триглецеридами…
17 фев 2017 22:07
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
0
👎

Боль в затылке и висках   3 ответа

Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в голове,нервозность.Обратилась к неврологу.Назначил уздс бца,результат-неустойчивый кровоток с…
12 ноя 2016 20:48
 
👍
0
👎

Последствия инсульта   2 ответа

Сергей, добрый день. Меня зовут Ольга. У моего отца был инсульт с левой стороны. Пошел на поправку 1 месяц было все хорошо. ходить начал. разговаривать. Но что то не так пошло и резко ухудшилось зрение, постоянно болит голова. Немеет рука с левой стороны. Вызывали скорую они сделали обезболивающий укол и все. Что нужно предпринять для того что бы пошол на поправку. И почему так произошло?
21 июн 2017 08:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe