Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Симптомы деменции

Здравствуйте. Пишу не о своих симптомах, а о симптомах своего родственника. Моей бабушке 76 лет прооперировали опухоль в желудке. Всё благополучно. Но она сердечница и через сутки после операции у неё случился отёк лёгких и её ввели в искусственную кому под ИВЛ. В это время ей диагностировали энцефалопатию в следствии плохо перенесённого наркоза. Сейчас она выписана из больницы и находится дома. Но у неё начались проблемы с головой на манер деменции. Днём всё более-менее нормально. Людей узнаёт, говорит. Но под вечер это уже не она. Что это может быть? Она всегда была в здравом сознании, потуг к такого рода "деменции" не было. (я знаю, что это конечно не деменция, просто симптомы похожи) Ещё это состояние напоминает поведение человека при интоксикации. Скажите, что может ей помочь восстановить работу мозга?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать Вашу бабушку неврологу и психиатру, выполнить МРТ головы. По результатам будет определена причина симптоматики и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ноотропных препаратов, нейролептиков, анксиолитиков. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно очная консультация психотерапевта,желательно грамотного и не агрессивного. Препараты группы ноотропов,кортексин,мексидол,пирацетам. Вполне возможно ,есть определённый шанс на восстановление

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Деменция после инсульта   3 ответа

связано ли развитие деменции с инсультом и какие препараты необходимы при её прогрессировании? Какую терапию и упражнения рекомендуете при ухудшении подвижности ног, сменившей явный прогресс после инсульта? Нина, 76 лет.
13 май 2017 18:20
 
👍
−1
👎

Как с этим справиться?   1 ответ

Здравствуйте. У меня посттравматическая энцефалопатия из-за травмы произошедшей 4.5 года назад. Сейчас беспокоит сильная истощаемость психики, нервной системы, слабость в голове. Это выражается в невозможности сконцентрироваться на чем-то, невозможности общаться, так как сразу выгораю, истощаюсь полностью и чтобы восстановиться помогает только сон.…
18 июн 2018 14:21
 
👍
0
👎

Потеря памяти у пожилого человека   2 ответа

Бабушка 63 лет: физически здоровая, беспокоят галлюцинации, потеря памяти и постоянно все прячет.
11 янв 2017 10:50
 
👍
0
👎

Проблема с памятью   2 ответа

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой со здоровьем мамы. Началось все около месяца назад. С потери памяти в области, забыла как варить еду,Где что находится, обдалилась от родных. Вечно в думках Сделали мрт гол мозга заключение сос энцефалопатия.конс невропатологом назначила церебролизин,сервонекс 10 мг
4 дек 2016 15:28
 
👍
0
👎

Как помочь человеку?   2 ответа

76 лет, мужчина. Начал путать недавние события, забывать то, что произошло совсем недавно, ночью встает, идет куда-то (путать день и ночь), иногда не узнает некоторых близких людей. Образование высшее, хорошо разбирается в математике, постоянно читает, разгадывать кроссворды, часто на свежем воздухе бывает. Как помочь?
18 дек 2018 20:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.