Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Заложенность носа, какое средство лучше?

Здравствуйте! Заложенность носа 4 месяца. Посоветовали лекарство Авамис и ещё один способ сначала капли Нафтизин, а следом Полидекса. Какое средство лучше? Заранее спасибо.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование придаточных пазух носа,клинический анализ крови. Промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований ,посещение лор врача и начало проведения терапии.Более подробно ,по результатам исследований. Не используйте сосудосуживающие средства более 5-7 дней.Это правильно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отвыкнуть от капель?   3 ответа

здравствуйте.такая проблема с детства сижу на каплях такие как ксилен, Нафтизин , риностоп и тд. при воспалении гайморита капаю "Полидексом" как можно от них отвыкнуть? забирают в армию и не знаю что делать, и отвыкнуть не получается.
15 май 2019 20:42
 
👍
0
👎

Не проходит заложенность носа   2 ответа

хронический ренит,поллиноз,две недели пью цетеризин, монтелукаст, капли не какие не помогают, пробовала Дезринит, Авамис,Називин,Отривин,но не проходит заложенность носа
30 сен 2021 13:55
 
👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
19 фев 2022 16:32
 
👍
0
👎

Насморк больше месяца без температуры   2 ответа

Здравствуйте! Мучает насморк больше месяца, температуры нет, чихаю, сначала сопли были прозрачные, сейчас жёлтые. Кашля нет, головных болей нет, на протяжении месяца брызгала различными каплями. Что это может быть? Заранее спасибо.
9 дек 2017 14:34
 
👍
0
👎

Заложен нос, зеленые выделения   3 ответа

Здравствуйте! Две недели мучает заложенность носа . Спасает только нафтизин и то через раз . Выходят зеленые сопли . К ЛОРУ не могу попасть так как он в отпуске . Знакомая посоветовала препарат Циннабсин. Сказала что хорошо помогает при гайморите , выводит слизь и снимает отёк. Так ли это ? И чем можно помочь моему носу ? Заранее спасибо .
12 сен 2016 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe