Запах из рта непонятного происхождения
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, если вы сталкивались с таким случаем!! Я Ирина, 40лет.. эта проблема у меня ещё со школьной скамьи...одноклассница говорила- фу, не дыши на меня, иди зубы почти (запах со рта). Обращалась к терапевтам- результата ноль.. Делали гастроскопию- по сути ничего не обнаружили. Анализы-кровь, моча в норме.. Обращалась к платному ЛОРу-сделали КТ околоносовых пазух, файл прикрепила. Назначенное лечение прошла. Безрезультатно. Не так давно, снова сходила, к другому терапевту.. на миндалинах ничего не видит, назначила лечение-мирамистин, Тантум Верде, панкриотин.. результата снова ноль. О симптомах: горло красное всегда, на языке увеличенные сосочки вгрубине ближе к гору, постоянно налёт на языке счищают ( то белый, бывает жёлтый), иногда выходят какие-то маленькие комочки бело-серого цвета с жутким запахом, ну и запах со рта невыносимый, сама порой ощущаю.. Буду очень признательна и благодарна, если вы мне поможете.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, исследование содержимого крипт миндалин, АСЛО, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло стоит полоскать отваром календулы.
Здравствуйте.Имеет место гайморит, тонзиллит,искривление носовой перегородки(что в значительной степени будет осложнять лечение).Непременно промывание носа соленой водой, промывание пазух (кукушка)антисептическим раствором,принятие решения по исправлению носовой перегородки. Полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), непременно прием пиобактериофага комплексного,пробиотиков.
Здравствуйте! Обследование майское. Нужно снова посетить ЛОР-врача, чтобы выяснить наступило ли выздоровление. Вы ничего не сказали о состоянии зубов. Все кариозные зубы и воспалительные процессы десен должны быть вылечены.