|
👍 0 👎 |
Запор, дисбактериоз у ребенкаЗдравствуйте, у ребёнка часто бывает ацетон без симптомов, и запоры бывают - может не ходить в туалет 2-3 дня или ходит овечьим калом. Сдали анализ на дисбактериоз, ответ пришел дисбактериоз на фоне недостаточности лактобактерий и бифидобактерий. Врач назначила субалин.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты (если ребёнок грудной - из рациона мамы), провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит делать массаж животика по часовой стрелке.
|
|
👍 0 👎 |
Запоры у детей
здравствуйте. у меня двое детей. младший ребёнок на гв. у обоих с рождения запоры. ежедневно какают ,но кал твердый(в форме колбаски или даже овечий кал) .суп кушаем, фрукты ,овощи любим, воду кипяченную… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоят запоры
ЖКТ завышены лактозонегатиные Е коли
Доброго времени суток! Я уже больше года мучаюсь с ЖКТ, хожу по врачам и никто мне не помог. Симптомы следующие запоры и овечий кал, постоянно овечьи какашки.… |

|
👍 0 👎 |
Сомневаюсь в назначениях врача, прошу совета
здравствуйте. ребёнку 8 мес.весит 7кг.(девочка) педиатр говорит вес плохой, по анализу кала сказала что присутствует дисбактериоз и стафилакок. прописала энтэрол и линекс на 10 дней. не детские. ещё… |
|
👍 −1 👎 |
На какие показатели анализа повлияет прием Форлакса?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу сдачи анализов.
У ребёнка стойкие запоры и по этому поводу необходимо сдать анализ кала. Все, что всех остальных слабит, ее крепит (свекла, например).… |
|
👍 +2 👎 |
Как нормализовать стул?
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот… |




