👍 −1 👎 |
ЗапорыДолго принимала слабительное "бисакодил",теперь сама не хожу. Пью дюфалак, но у меня от него только очень сильное вздутие. Живот не болит,чувствую себя хорошо. Как помочь себе и избавиться от зависимости " бисакодила"?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Так же можно принимать смекту. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения причин и подбора терапии.
|
👍 −2 👎 |
Постоянные запоры, что делать?
Здрасивуйте , Раньше я ходила со свечкой
Бисакодил 3-4 месяца каждый день
Теперь перешла на дюфалак
Пью его по 15 мл каждый день
На 2 день сходила сама
Потом сама
И вот сегодня 5 и в туалет не хочу
Что делать ?
|
👍 +1 👎 |
Постоянный прием бисакодила
Здравствуйте! Достаточно продолжительное время принимала бисакодил,после обильного застолья,или когда чувствовала,что "засорила" организм вредными продуктами,со временем дозу начала увеличивать и пила горстями,и вот выпила его последний раз,с мыслью отказаться от него вовсе,не могла сходить в туалет дня 4-5,купила Дюфалак,чувствую дискомфорт в желудке и вздутие,что делать?В аптеке сильно напугали насчет того,что принимала бисакодил.
|
👍 +1 👎 |
Слабительное при гастрите
|
👍 +1 👎 |
Как лечить запоры?
у меня сильные запоры, давно выписывали дюфалак и форлакс. мой гастроэнтеролог сказал что как только начнутся запоры нужно сразу прибегать к одному из препаратов.
делали колоноскопию и все в норме. у меня заболевание синдром раздраженного кишечника. в туалет не хожу без слабительного, без клизмы,а порой и вообще приходится вытаскивать из за болей. что будет лучше для того что бы ВЫЛЕЧИТЬ запоры?
в связи с пандемии не могу попасть к врачу.
|
👍 0 👎 |
Какое слабительное выбрать?
|