Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Затемнение в легких
Здравствуйте, у меня на снимке флюорографии есть пятно на легких и хочу узнать что это. Анализы и монту показали хороший результат. Сейчас направили на кт. Хотел бы заранее узнать что это
Пользователь

Здравствуйте. До проведения обследования уточнить природу затемнения затруднительно. Возможен перенесенный ранее воспалительный процесс или другие причины. Выполните рекомендованное обследование, оно поможет внести ясность в ситуацию, по результатам посетите лечащего врача. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину.
Здравствуйте. Вариантов может быть достаточно много. Чаще всего так проявляется воспалительный процесс. Вполне возможно, повода для активного переживания нет. Дождитесь результатов исследований . Выполните клинический анализ крови. С результатами советую посетте пульмонолога
Добрый день! Вас уже обследуют, не торопитесь: вскоре врачи разберутся и поставят вам диагноз. Если доктора без результатов КТ не смогли разобраться в проблеме, то и нам это очень сложно сделать не видя вас, не видя ваших анализов и снимков.