Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Затрудненное носовое дыхание

Здравствуйте, в начале сентября столкнулась с такой проблемой поняла что у меня дыхание затруднено в носу. На половину. Тоесть нос дышит но на половину и дискомфорт есть. Прочитала в интернете подумала отек слизистой носа ( травм в облости носа нет , аллергии тоже.) Пробывала промывать долфином , промывать с солью тоже, помогало конечно но не на долго, потом снова нос дышит на половину. Ночью когда лежу на левом боку соответственно левая ноздря не дышит, так же с правой. Что это может быть? Заранее спасибо.
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр лор врача, клинический анализ крови(уровень эозинофиллов). Промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат, снимки придаточных пазух носа.

👍
0
👎 0
Добрый день. Речь может идти об искривлении носовой перегородки. Консультация ЛОР.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос больше 5 месяцев   2 ответа

Добрый вечер . Девушка,15 лет. -заложен нос уже больше 5 месяцев -при физических нагрузках отдышка из-за отсутствия дыхания носом -все лекарства дают кратковременный эффект -отсутствие соплей -каждый раз при высмаркивании кровь из носа(капилляры лопаются) -болят уши ,очень чувствительны -болят лимфоузлы острой болью Сдавала анализ крови на…
13 июл 2018 02:24
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

здравствуйте перед сном как ложиться, намертво закладывает правую ноздрю, только перед сном и только правую, с чем это может быть связано?
13 июл 2021 23:38
 
👍
0
👎

Вредны ли капли?   4 ответа

Здравствуйте у меня искривлена перегородка в носу, постоянный насморк. Капала сосудосужающими каплями много лет. Слизистой нет практически. Я вот уже как год ими не капаю, но нос не дышит я перешла на пинасол. Уже наверно флаконов 10 ушло. Они не вредные, если капать часто?
12 мар 2022 13:11
 
👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
19 фев 2022 16:32
 
👍
0
👎

Каковы могут быть причины заложенности носа?   2 ответа

После проведенной септопластики и удаления носовых раковин, дыхание почти не восстановилось,каковы могут быть причины заложенности носа?
4 июн 2019 13:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.