Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на запор

Здравствуйте . Помогите , что мне делать . Мне поставили . Синдром раздраженной кишки . Джвп. Долихосигма .я была на дюфалаке . Все хорошо , ходила в туалет . А сейчас я беремена 10нед . И в туалет стало ходить проблематично . Уже стала пить больше дозу дюфалака , все равно хожу плохо, что делать ? На данный момент лежу в стационаре .
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что вы в стационаре, правильно обсудить этот вопрос с лечащим врачом, желательна консультация гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего достаточное потребление жидкости, послабляющее меню. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в решении проблемы. Дюфалак вполне допустим в период беременности, с осторожностью возможно назначение сенаде(на ночь). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скажите, чем поможет мне Дюфалак?   2 ответа

Здравствуйте проблемы с пищеварением запоры и не полное опорожение. Доктор хочу узнать Дюфолак это как лечащий средства кишечника с курсом лечение,или Дюфолак чисто помогает прохождение кала и как слабительное.,основная функция Дюфолак?
11 фев 2020 06:33
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте ! Я девушка мне 22года. Во время беременности меня начали мучить запоры и я ничем их не лечила, но когда я родила это превратилось в ад. Все стало намного хуже. Врач в нашем городе мне посоветовала пить дюфалак и сказала что из за грудного вскармливания кроме него мне ничего больше не поможет . Два месяца я его пила и продолжаю пить ,…
1 окт 2018 15:03
 
👍
+1
👎

Подскажите хорошее слабительное   2 ответа

Подскажите пожалуйста хорошее слабительное,женщина 90-95 кг (свечи не помогают)
7 дек 2018 13:40
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Дюфалак при грудном вскармливании?   2 ответа

Можно ли принимать сироп дюфалак на грудном вскармливании ?
10 май 2021 12:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.