Жалобы гастроэнтерологического характера
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня появились ощущения что в горле что- то присутствует, но не мешает ни в чем, врачи не знают из- за чего, делал узи внутрених органов и щитовидки сказали нормально все, анализы сдал, вроде все в норме, посоветовали меньше жирного и острого, дня 3 назад печень заболела и до сих пор болит, а еще обычно если сьем острое или жирное бывает жидкий стул, и газоиспускание черезмерное и запах самый не приятный, сдал анализы все на печень все в норме кроме показателей ферментов
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя, питание должно быть дробным, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Непременно посещение гастроэнтеролога. Выполните узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты , исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь, фастфуд. Прием овесола, дюспаталина, креона.Не откладывайте посещение гастроэнтеролога, это в ваших интересах и совершенно правильно.