Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на боли в ногах

Здравствуйте. Несколько месяцев страдаю болями в руках и ногах, болят суставы и мышцы. Ревматолог не нашел причину боли в суставах. Анализы в норме. Болезнь развилась на фоне алкоголя и курения. Грыжи в шейном и грудном отделе, остеохондроз. Невролог третий месяц лечит полинейропатию без найденной причины. Сейчас в сидячем и положении лежа болей нет, стоя начинают болеть игры и выше колен и сильно надеваются вены на ступнях, вены очень большие и некрасивые, если лечь вен почти сразу не видно и тяжесть с болью проходит. Сейчас давление пониженное(110 на 60, раньше, до болезни было 120 на 80 стабильно), и стоя начинаю себя плохо чувствовать(тяжесть во всем теле, как будто давление понижается). В городе можно сделать "Триплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей". Этот анализ покажет проблем с сосудами или нужно что-то другое? В городе нет флебологов, к кардиологу(или хирургу) можно обращаться с такими анализами?
Пользователь

1130 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить исследование сосудов целесообразно. Так же в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭНМГ (оценить характер и степень выраженности полинейропатии). По результату нужно посетить врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование всех отделов позвоночника, электронейромиографию, доплерографию сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные могут пролить свет на суть вашего недуга и назначить вам адекватную терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Варикоз, выпуклые, жесткие вены, зуд   3 ответа

Варикоз. Вены выпуклые на ноге. Болей нет. Чешется. Появились красные пятна. Вены жесткие. Что делать?
25 фев 2018 22:09
 
👍
0
👎

Видны вены на ноге, как это устранить?   3 ответа

Видны вены на ноге, не болят, как устранить?
19 июн 2019 05:54
 
👍
0
👎

Болит нога, набухли вены   2 ответа

Здравствуйте, у жены болит левая нога, сзади колени с боку набухшие вены, что делать?
5 май 2019 20:44
 
👍
+1
👎

К какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте,где то месяц назад,начала болеть левая икра,внутри,боль тупая когда нажимаешь не больно,когда ходишь иногда болит иногда нет,когда сидишь в одном положение затекают ноги и руки,хожу в тренажерку регулярно подскажите какому врачу обратиться и чем лечить?
12 июн 2019 12:49
 
👍
0
👎

Вздулась вена после физической нагрузки   2 ответа

у меня варикоз на ноге начала ходить в зал походила 3 дня и после этого у меня опухла коленка и болит и вздулась Вена что это может быть
11 фев 2018 15:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.