Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на приступы удушья

Здравствуйте, мне 25 лет. Частые приступы удушья. На коже красные пятна, как при ожоге крапивы. Через 10 минут все проходит. И так может быть на дню по 2-3 раза. Ощущение будто в горле что то склеилось.
Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата.Посещение доктора с результатами исследований клинического анализа крови,уровня IgE.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Коль проблема коснулась головы, вопрос следует решать в неотложном порядке.Приступ возможно купировать инъекцией дексаметазона. Для этого необходимо вызвать неотложку.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты. Исключить контакт с бытовой химией, косметикой. Вы должны проникнуться серьезностью заболевания.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что эта за пятна?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что эта за пятна? Красные и чешутся
25 июл 2020 18:59
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня после перенесенного заболевания ОРВИ началось осложнение - бежит слизь по задней стенке горла, слизистая горла отекает, несколько раз случился приступ удушья - не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть 20-30 секунд, затем, открыв форточку, еле-еле удалось продышаться. При одном из приступов вызывали скорую помощь, сделали укол дексаметазон…
28 мар 2018 11:29
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. Я женщина, 34 года. Вчера на ногах появились пятна. Начали резко увеличиваться и чесаться. Я сразу выпила антигистаминное- цитиризин. И помазала целостодермом. Пятно которое самое большое горит. Утром опять стало хуже. Пятно увеличились. Выпила опять таблетку. На прием сказали не приходить, по телефону сказали, что крапивница. Пейте таблетки. Что это может быть?
22 авг 2021 13:57
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Что ето такое?
12 июл 2020 19:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.