Жалобы на слабость, головокружение
Добрый день. У мамы (73 года) вторую неделю слабость, кружится голова и ослабли ноги. Дважды приезжала скорая, давление в норме, кардиограмма также. Повышен сахар в крови. Рентген показал следующее:
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить КТ легких.Представленное заключение рентгенолога может означать развитие фиброзно-склеротических изменений легких(достаточно серьезная патология).Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гликилированного гемоглобина, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных исследований.Это в ваших интересах.