Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на сыпь и зуд

Здравствуйте.Жалобы на сыпь и зуд в этой области. Подскажите, похоже ли это на аллергическую сыпь?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне возможно развитие контактного дерматита(не исключена реакция на косметику,парфюмерию).Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм 2-3 дня,затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Сообщите о полученном результате. Исключите воздействие указанных веществ. Выполните исследование клинического анализа крови(уровень эозинофиллов). Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место крапивница, аллергический дерматит. Вы не указали, как давно появились высыпания, что могло их спровоцировать. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика. Местно могут назначаться мази с глюкокортикоидами, так же антигистаминные препараты, например супрастин, тавегил, курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте! у меня на ногах ( голени ) появились красные или розовые, в основном круглые пятна, выпуклые и очень зудящие. часто просыпалась по ночам от зуда. иногда хотелось просто разодрать их. Чем только их не мазала.
29 апр 2017 02:39
 
👍
0
👎

Как убрать зуд?   2 ответа

здраствуйте, месяц назад у меня на теле появилис зуд и покраснения. я течени 10 дней выпил таблетки тавегил и у часткий покраснения обрабативал с помошю зеленый брилиантовой 1% и мазь акридерм у меня с одного место исчезли но распространилис чут подолше на теле и когда пошупаю покраснения под кожей за зудом чувствуется окаменёние участки. чем могу боротся с зудом скажите пожалуйста ? заранее спасибо !
24 апр 2020 22:32
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.
5 май 2017 02:08
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте, по всему телу высыпания в виде красных пятен с зудом.
23 янв 2017 20:24
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.