Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на вздутие живота, горечь во рту

Здравствуйте. Мне 22 года. Вес 40-42 кг. Месяц назад мне прокололи витамины B6 и В12. Каждый по 10 дней, была передозировка, не правильно назначили из-за веса, из-за этого у меня были сильные боли в желудке и тогнота. На данный момент я принимаю 23-й день Венодиол (2 р./д) и Магникум антистресс+витамин В6 (3 р./д). После первого приема меня беспокоило вздутие и брожение и тошнота. Потом прошло, 20 дней я чувствовала себя хорошо, но вот три дня снова началось вздутие, какое-то брожение + горечь во рту появилась первый день. Может ли она быть после приема этих препаратов? Или передозировка витамина B6, так как мне его кололи и сейчас ещё в таблетках с магнием пью? Помимо того я принимаю 11-й месяц Белару, не знаю нужно ли это указывать, но с ней горечи не было, только тошнота Пожалуйста подскажите, может уменьшить дозу какого-то препарата? К сожалению записаться к врачу минимум через неделю можно, а так как мне эти препараты прописал невролог в связи с потерей зрения, боюсь прекращать пить.
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с препаратами не очевидна. Стоит выполнить анализ крови на уровень магния и витамина В6. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема витаминов тогда и сейчас. Не указали уровень их в крови. Это единственное верное показание для приема витаминов. Непременно выполните фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием дюспаталина, овесола, омепразола. По результатам исследований можно определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Беспокоит тяжесть в животе, вздутия   2 ответа

Здравствуйте , беспокоит тяжесть в животе, вздутия. появился металлический привкус во рту. за 2 месяца мучений пропила альфа рормикс, нольпазу, смекту и бифиформ .
7 ноя 2020 09:42
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Где то в апреле после похода в туалет, были какие то непонятные боли слева под ребром, как будто газы там собрались что ли, затем в конце апреля попала в больницу гастроэнтерит, понос, тошнота, сухость во рту потеря аппетита, боли схваткообразные в животе. Вылечили, 7 мая выписали, к концу мая в июне, начала замечать как то раз в неделю…
2 сен 2019 11:31
 
👍
0
👎

Мучают жалобы по поводу состояния ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка 21 год . Лишнего веса нет.Мучают жалобы по поводу состояния моего ЖКТ: тошнота после приема пиши в любом объёме, ощущение не прохождения пиши дальше. Отрыжки постоянные, иногда с желудочным срдержимым. Так же повышенное газообразование, которое уже просто мешает жить, сильное вздутие до болей, так же беспокоят запоры. Все это…
17 фев 2022 01:23
 
👍
0
👎

Болят шрамы, с чем это связано?   3 ответа

Здравствуйте,мне 32 г.,женщина.Два месяца назад вылез герпес опоясывающий,от спины и справа на бок,до середины живота,прошла лечение,осталось три язвы,я их обрабатывала,в итоге раны зажили,но следы остались именно от них,и порой болят,а именно,болят в такой период,когда тошнит,стало тошнить часто,с этим вылазит и плохое самочувствие,помимо это,как вздутие живота,если нет тошноты,то и не болят эти шрамы.С чем связано это?
12 авг 2020 10:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe