Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желчнокаменная болезнь

Мне 58 л. муж.1 год после операции. Удален желочный пузырь, 2/3 поджелудочной железы .УЗИ и компьютерная томография показали новые камни в печени. Мучает жировая дистрофия.Возможна-ли помощь?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, но не в заочном формате. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём ферментов, гепатопротекторов ( лучше инъекционных), посещение гастроэнтеролога либо гематолога , в очном формате. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли продолжать принимать урсосан?   3 ответа

Добрый день. Второй месяц пью урсосан и билирубин в крови планамерно повышается. Общий с 29 до 33 и на сегодняшний день уже 46. Непрямой 18,9, потом 21,9, сегодня 34,9. Это нормально? И стоит ли дальше продолжать его пить?.
24 янв 2018 16:29
 
👍
0
👎

Гепатохолецистит   3 ответа

мне поставили гепатохолецистит это плохо?
2 окт 2017 18:55
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение УЗИ   3 ответа

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать заключение УЗИ внутренних органов: «Диффузные изменения структуры, увеличение правой доли печени. Деформация желчного пузыря. Выраженные диффузные изменения структуры, увеличение ноловки поджелудочной железы. Сунусная киста правой почеи. Спленомегалия.» заранее благодарю.
26 фев 2021 05:07
 
👍
0
👎

Хронический холецистит   3 ответа

здравствуйте! можно ли вылечить хронический холецистит? и не опасно ли это?
14 июл 2017 19:53
 
👍
0
👎

Горечь во рту   1 ответ

Здравствуйте, пятый день не проходит горечь во рту,подскажите пожалуйста, как себе помочь?По УЗИ ставят ДЖВП. Аллохол и ношу.па не помогают
11 сен 2017 11:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe