Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Хронический холецистит

здравствуйте! можно ли вылечить хронический холецистит? и не опасно ли это?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание может быть переведено в стойкую ремиссию. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вылечить -нет, но перевести заболевание в состояние стойкой ремиссии, вполне реально. Прежде всего,строгое соблюдение режима питания и диеты(вероятнее всего вам об этом не однократно говорили, но вы продолжали нарушать), прием овесола , ферменты, спазмолитика. Непременно прием гепатопротекторов. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ответ на ваш второй вопрос: чем опасен хронический холецистит. С таким диагнозом можно жить долго и счастливо, но рекомендации врача стоит соблюдать. Иначе будут проблемы. Все-таки это очаг хронического воспаления. Можно запустить воспаление до такой степени, что придется срочно вмешиваться хирургам и спасать жизнь пациента на операционном столе. Поэтому не стоит искушать судьбу, ведь режим и диета при холецистите совсем не сложные.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   1 ответ

Здравствуйте, я сделал УЗИ брюшной полости там мне сказали, что у меня загиб шейки желчного пузыря и хронический холецистит, при этом сдал анализы на хеликобактер iga и igg оба положительные, может ли быть это все связано и какое лечение назначают при таких диагнозах? Парень , 25 лет
9 ноя 2017 18:52
 
👍
−1
👎

Расшифровка УЗИ брюшной полости   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости. Печень: Форма типичная, контуры ровные, четкие, высота правой доли 176 мм/ левой доли 102 мм, паренхима неоднородная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Печеночные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры четкие, ровные. Стенка толщиной 3 мм. Размеры 71*27…
28 янв 2018 12:02
 
👍
0
👎

Боли при холецистите   2 ответа

Здравствуйте. Мне полтора года назад поставили диагноз хронический холецистит, и загиб желчного пузыря. На протяжении всего времени беспокоит давящие боли в правом подреберье, помогает диета и одестон. Но белый налет на языке, и температура 37 не проходят. При приеме ципрофлоксацина температура и налет проходят, но после приёма, дней Через 5 снова появляются.…
12 окт 2017 15:40
 
👍
0
👎

Лечение хронического холецистита и дискинезии желчевыводящих путей   2 ответа

здравствуйте. врач поставил хр.холецистит и дискенезию желчевыводящих путей (по узи и копрограмме). сказал, что не выделяется во время еды должное кол-во желчи и от этого непереваримость пищи и медленная потеря веса. такое может быть? и вес будет медленно постоянно падать? назначены только режим питания и диета, это помогает?
2 окт 2019 21:57
 
👍
0
👎

Что принимать при панкреатите и холецистите?   1 ответ

Доброй ночи, что бы вы посоветовали принимать при хроническом панкреатите и хр. холецистите? Ещё беспокоит высокое давление.
15 дек 2017 00:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe