Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте,я вчера делала УЗИ желчного пузыря,у меня обнаружили камень 20мм на 8 мм и спавщийся желчный пузырь. Размер пузыря 60 на 15.Подскажите пожалуйста, возможно ли какое-то лечение или только удаление? Спасибо
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размер камня достаточно большой, поэтому оперативное лечение может потребоваться. Решение принимается по совокупности данных, в частности течению заболевания, клинической симптоматики, данные других анализов. Если течение благоприятное, обострения редкие, возможно пробное назначение консервативной терапии с последующим повторением УЗИ, наблюдением в динамике. Если обострения частые, целесообразно решить вопрос об операции. Обратитесь к лечащему врачу для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размер достаточно велик, достаточно велик. Велика опасность обтурации. Вы не указали о предшествующем лечении. Если терапия не имела успеха, вам предстоит провести холецистэктомию. Вопрос предстоит обсудить с вашим лечащим доктором. Если вы не проводили консервативно лечение, начните непременно. Это в ваших интересах, совершенно правильно. Выполняйте, периодически, контроли ( УЗИ).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Желчнокаменная болезнь   1 ответ

Камни в желчном пузыре Женщина, 59 лет, при проведении УЗИ желчного пузыря обнаружили много мелких камней (около 15 штук, размером до 7 мм), жалоб на боль в желчном пузыре нет, в городской поликлинике предлагают сделать операцию по удалению желчного пузыря. Возможно ли в данном случае принимать препараты для растворения камней или другое лечение? Через…
26 ноя 2017 10:07
 
👍
0
👎

На желчном пузыре полипы, как мне действовать?   2 ответа

Здравствуйте! Делали узи брюшной полости и сказали что умения на желчном пузыре полипы. Спросила как лечить, сказали только наблюдать. В интернете прочитала что может возникнуть злокачественная опухоль. Подскажите пожалуйста как мне действовать к кому обратиться
17 дек 2018 04:53
 
👍
0
👎

Можно ли делать операцию?   2 ответа

При прохождении УЗИ у меня обнаружили камень 2 см в желчном пузыре. Нужно ли и можно ли мне делать операцию по удалению желчного пузыря, если у меня мерцательная аритмия сердца. Выдержит ли мое сердце наркоз.
19 дек 2019 14:43
 
👍
+1
👎

Как убрать эти камни?   2 ответа

Сделала УЗИ. Желчный пузырь 67 на26мм. Форма обычная. Стенка до 2.2мм.структурное.содержимое полости. Анэхогенное. Конкременты. Групповые от 5мм до 10мм.полость желчного пузыря на 1/2заполнена камнями. Ничего не болит. Чувствую хорошо. Как убрать эти камни. Какой врач этим занимается.
31 авг 2020 18:32
 
👍
0
👎

Полипы в желчном пузыре   2 ответа

Сегодня в желчном пузыре при узи обнаружены полипы, один из них кровоточит (как давно не известно). На узи сказали что нужно удалять желчный пузырь. Какие есть прогнозы, как часто такое встречается?
31 окт 2017 16:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.