Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жену мучает сильный зуд разных частей тела

У жены наблюдается сильный зуд разных частей тела. В вечернее время сильнее. Симметричный зуд (например, левая и правая рука чешутся в одном и том же месте). На протяжении уже 2 лет. Зуд усиливался и распространялся по местам возникновения в течение этого времени. Были пройдены следующие специалисты (в хронологическом порядке): дерматолог, инфекционист, аллерголог, психиатр, невролог, эндокринолог. Все они говорят, что это не их случай. Были сделаны биохимия крови, анализ на гормоны (щитовидки, гипофиза, надпочечников). В последних анализах левый лейкоцитарный сдвиг, повышенное количество тромбоцитов и железодефицитная анемия. Что-то из этого является результатом беременности и кормлением грудью. Был сделан анализ крови, который показал отсутствие какой-либо аллергии. Последним из пройденных специалистов был гастроэнтеролог, который сказал сделать анализ на фекальный кальпротектин и колоноскопию в Боткинской. Анализ в норме, а колопроктолог сказал, что нет показаний для колоноскопии, ибо зуд бывает как вторичный симптом при некоторых болезнях кишечника. Но при этом должны быть другие основные симптомы, которых нет. Вопросы: к какому ещё врачу обращаться или что делать?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, анализ кала на яйца глист, ревматологические пробы, УЗИ брюшной полости, консультация аллерголога-иммунолога. После исключения органических причин консультация невролога повторно и назначение пробной терапии седативными препаратами, например атараксом. Стоит делать ванный с пустырником, это поможет облегчить зуд, если в его появление вносит вклад психогенный компонент. Возможен прием отвара пустырника три раза в день.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает зуд на коже без сыпи и пятен   2 ответа

Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg…
17 ноя 2021 22:15
 
👍
0
👎

Болит слева под ребрами   2 ответа

Добрый день! У меня болит слева под ребрами и отдает в спину, под лопатку. Гастроскопия - норма. Сдала все анализы поджелудочной-норма. Узи- густая желчь, дискенезия. Копрограмма пару мес назад-норм. Оак и оам норм. Болит практически сразу после еды. Сижу на диете #5. Боюсь делать колоноскопию. Не знаю, надо ли.... как можно без нее проверить кишечник?
22 фев 2020 22:37
 
👍
0
👎

Зуд по всему телу и распухают глаза   2 ответа

После первых родов был стресс сильнейший, с ребёнком пришлось лежать в разных больничках, еле выжил. После этого у меня появился зуд по всему телу, и распухают глаза, губы и все остальное. Иммуноглобулин Е сдала показал 452. Врач направляет к аллергологу до этого таблетки помогали от аллергии, а теперь нет. Анализы на я/глист сдавала ничего не обнаружено.…
17 июн 2022 20:24
 
👍
0
👎

На что сдать анализы?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи. Несколько месяцев как у меня появились симптомы довольно странные . При стрессе , после пробуждения у меня высыпается красными пятнами руки и начинает чесаться, как крапивница. Недавно совсем началось это не только на руках но и на ногах. Под ногами , подушка ближе к пальцам вся покрывается красными точками и начинает дико…
20 май 2020 10:49
 
👍
0
👎

К каким врачам мне обратиться?   5 ответов

Доброго времени суток! Меня зовут Саша мне 25 полных лет. Симптомы которые меня беспокоят - покалывание и зуд кожи при стрессе, жаре, физической нагрузке(бег например). Вопрос интересующий меня - к какому врачу мне нужно обратится в первую очередь. И немного информации еще: В 22 года на почве сильного стресса у меня высыпала крапивница я прошел курс…
3 июл 2018 12:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.