Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Жидкий стул у ребенка на ГВ

Здравствуйте. Моему ребёнку неделя, мы на гв. Сон хороший, спокойный, во сне не просыпается, не срыгивает. Срыгивает иногда после кормления. У нас сегодня весь день наблюдались сильные бурления в животике, какал сперва нормально, как должен ребёнок, а вечером был один раз был пенистый стул с одной прожилкой крови, второй раз через минут 10 сильно жидкий стул и две прожилки крови. Я всю неделю безмерно ела хлеб с маслом , могло ли это вызвать запор у ребёнка? А вследствие и такой стул? Возможно, что из-за хлеба у ребёнка в животе началось брожение от излишка дрожжей? Заранее спасибо
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, погрешности в диете могли привести к метеоризму, дрожжевой хлеб при грудном вскармливании употреблять не рекомендуется, можно есть лаваш. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, состояние ребёнка и Ваше спокойствие зависят сейчас напрямую от Вашего рациона. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Саб симплекс».

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы пишете про стул, но ничего не пишете про самого ребёнка. Если он все также продолжает спокойно спать и не беспокоиться, то и Вам нужно успокоиться. Не стоит впадать в панику от каждой прожилки крови, у Вас будет еще масса поводов для беспокойства.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Да, ребёнок спит спокойно.
Пользователь

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Ребёнок не может сходить в туалет   3 ответа

Ребёнку месяц не может сходить в туалет по большому, уже 2 дня, до этого тоже не ходил 2 дня в туалет, газоотводная трубочка не помогает, поставили клизму, что делать ребёнок плачет и кричит все время на руках даю ему укропную водичку.

13 ноя 2022 21:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Грудничку 1,5 месяца она на грудном вскармливании, даю ещё водичку! Сходила в туалет по большому, а там прожилки крови, и теперь тужится и капризничает, что это может быть и что предпринять ?
14 дек 2018 12:38
 
👍
−1
👎

У ребенка на ИВ часто газы, срыгивание, понос, икота   1 ответ

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, кушаем смесь, часто пукаем, жидкий стул и урчит живот. Бывает, обильно срыгиваем. еще после еды бывает икота. Может, смесь не подходит? Педиатр нам сказала кушать нан…
5 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Вторичная лактазная недостаточность   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда ребёнку было 3 месяца переболели бронхитом лежали в стационаре, кололи антибиотики, на этом фоне пошёл жидкий стул пропили пробиотик бифистим, баксет…

3 май 2025 02:03
 
👍
0
👎

Нарушение работы желудочно-кишечного тракта   2 ответа

Здраствуйте, около 3месяцев меня беспокоят боли по левому фланку, и внизу живота.бывает боли слева вверху.может быть схваткообразная боль.или ноющая.тошноты рвоты нет, чувствую себя нормально.еще…
3 авг 2016 12:38