Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нарушение работы желудочно-кишечного тракта

Здраствуйте, около 3месяцев меня беспокоят боли по левому фланку, и внизу живота.бывает боли слева вверху.может быть схваткообразная боль.или ноющая.тошноты рвоты нет, чувствую себя нормально.еще постоянно вздувает живот, урчит, метеоризм, отрыжка после еды.чувствую как кишки шевелятся.начинается все это с утра, после туалета немного получше, к вечеру все эти симптомы усиливаются, а как засыпаю все проходит, ночью ничего нет пока сплю.еще заметила, если понервничаю может заболеть живот.часто бывают запоры, то наоборот жидкий стул по неск.раз в день.от запоров помогает диета.весной было обострение хронического гастрита.и после этого это все началось.хотя и раньше после стрессов сразу начинал болеть живот или бок левый.узи брюш.полости в норме.только есть перетяжка шейки желчного пузыря.общий анализ крови в норме.есть еще анальная трещина хроническая.ректоскопия тоже все хорошо.извините за длинный рассказ, но хотелось бы узнать ваше мнение.это все может быть симптомами срк? Мой гастроэнтеролог склоняется к срк.
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагноз СРК возможен, после исключения органической патологии. В плане обследования желателен посев кала на флору, биохимический анализ крови. Учитывая предположительный диагноз, стоит начать пробное лечение, например можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. По результатам анализов посетите гастроэнтеролога повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно исключите дивертикулит. Посетите хирурга в очном порядке. Выполните клинические и биохимический анализ крови. Синдром раздраженного кишечниа- диагноз беспомощности.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Боль в животе и запор   3 ответа

Добрый день. беспокоит зуд и боль в заднем проходе, боль в животе, то запор, то наоборот, частые позывы в туалет, частое мочеиспускание в последнее время, боли в пояснице и тазу. с ноября обращаюсь к гастроэнтерологам, сделала гастроскопию: хронический гастрит, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс 2ст. сдавала кровь несколько раз, два раза кал…
23 май 2020 17:39
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота , нарушение стула и другие симптомы   2 ответа

здравствуйте, мне 23 ж, беспокоит тошнота , нарушение стула ( диарея , запор ) - часто , боли в области живота - подреберья ,низ, область пупка ( кратковременные, не связанные с едой , колющие) на протяжении года . отвращение к мясу ( особенно индейке и курице) не скажу ,что совсем не ем мясо ,ем сосиски ,бургеры с мясом ,колбасу . раньше такого никогда…
26 сен 2019 21:47
 
👍
0
👎

С чем может быть связана сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно я здесь задавал вопрос по поводу кишечной инфекции: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/kakoe-zabolevanie-u-menya-bylo/ С того снижения температуры (см. предыдущий вопрос) она больше не поднималась (в том числе и до субфебрильных значений). На данный момент меня беспокоит…
14 июл 2019 23:45
 
👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.