Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал ТРУЗИ, сказали, что у меня признаки хронического простатита, потом сдал секрет простаты-обнаружили 18-28 лейкоцитов. До того как я делал ТРУЗИ, мне венеролог в КВД поставил диагноз уретрит и прописал Юнидокс Солютаб и Флюконазол. После 10-дневного приема препарата симптомы не прошли. А для лечения простатита мне прописывали разные урологи препараты Таваник и Зетомакс Ретард - все безрезультатно, но лейкоциты в секрете уменьшились до 10. Иногда ноет и жжет в промежности при долгом сидении. Жжение в головке периодическое, иногда оно проходит, но через несколько дней все начинается по новой. Струя мочи нормальная, вроде бы не суженая, сильная. Еще у моей партнерши в КВД мазок выявил: E. coli, Enterococcus faecalis, Candida albicans, Streptococcus spp. Я проверялся на все эти бактерии и у меня их не обнаружили. Что же тогда может быть причиной этого жжения после такого количества антибиотиков, неужели стриктура? Ведь травм тоже не было никаких. За полгода до начала этих симптомов, мне делали обрезание по причине фимоза. После операции никаких осложнений не было и мочеиспускание было без каких-либо неприятных ощущений. Но может это сформировался меатостеноз из-за незащищенности наружного отверстия, например от трения о нижнее белье? И является жжение при мочеиспускании симптомом меатостеноза? С уважением, Алексей!
Пользователь

793 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего причиной служит простатоуретрит. Вам следует провести обследование (повторно)предстательной железы,секрета железы. , клинический анализ крови , мочи. С результатами посетите уролог

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пересдайте пцр повторно, так же сдайте УЗИ простаты, анализ секрета. По результатам посетите уролога повторно ля определения тактики.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в головке пениса   2 ответа

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал…
7 июн 2017 22:27
 
👍
0
👎

Уролог сказал мне лечиться у гинеколога   2 ответа

Здравствуйте. В течении 3 недель беспокою рези , жжение при мочеиспускании, мочу сдала в клинику и в бак все чисто , только чуть повышенные эритроциты в моче , но предположили что это потому что сдавала мочу накануне месячных. Вагинальный мазок ну цитологию показал воспалительный процесс , лейкоциты повышены. Задержка месячных была 3 дня , сейчас идут…
17 окт 2018 11:01
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   5 ответов

здравствуйте недавно задал вопрос об жении при мочипускании, я не нахожусь в родной мтране сто бы описать урологу свои мимптомы, а мне надо их описать на английском, я сходил и сдал анализы на зппп, я не болен ни одной из болезней, я пролистал основные болезни которые могут вызывать жжение но ни у одной я не нащёл мои симптомы: легкое жжение при мочепускании…
8 окт 2018 12:19
 
👍
−1
👎

Боли при мочеиспускании, жжение в уретре   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Марина мне 31 год . Около семи лет назад у меня начались приступы учащенного болезненного мочеиспускания, но быстро купировались фурадонином. Весной 2016 началось обострение я пошла к урологу. Обнаружили полипы уретры, сдала все анализы они в норме. Затем мне провели электрокоагуляцию.После гистологии дали заключение эпидермизированный…
9 фев 2017 20:44
 
👍
0
👎

Что такое кокковая флора?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как-то этим летом ходил к урологу, у меня было жжение в мочевом пузыре и частые позывы к мочеиспусканию, сдал все анализы, в том числе и на инфекции, передающиеся половым путем, инфекции не обнаружили, но врач сказал, что в мазке обнаружена кокковая флора, на мой вопрос, что это и откуда, он так мне ничего и не объяснил. Стоит ли мне чего-то опасаться? И что это такое? И откуда? И нужно ли лечить?
19 дек 2017 10:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.