Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Значение показателей NRBC в анализе крови

что означают показатели крови NRBC 14,3 Rc H при норме 0.0 и NRBC# - 0,86 RcH при норме0.00 отмечен черным квадратом
Пользователь

12377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
В анализе крови выявлены нормобласти - молодые клетки, которых в периферической крови быть не должно. Но, судя по тем данным, которые Вы привели, это результат анализа, выполненного автоматическим анализатором крови. А при выявлении подобного рода отклонений необходим визуальный контроль врача-лаборанта. Это могут оказаться и , например, нормальные лимфоциты.

👍
−1
👎 -1
Это нормобласты, их быть не должно, но по одному анализу делать вывод нельзя, нужно пересдать.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте пожалуйста анализы   1 ответ

Из-за частого насморка мы мучаемся с отитом уже пол года. Как насморк так у нас сразу жидкость в ушах. Ребенок 2 года. Лор посоветовал сдать анализы и обратиться у аллергологу,чтобы выявить на…

11 фев 2025 11:42
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Здравствуйте! Я с раннего возраста страдаю аллергией на пыльцу растений. Два года назад мне предложили терапию аллергенами. Просили принести
10 май 2017 14:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Добрый день.Мне 30 лет,двое детей,5 и 3 года.С месячными никогда проблем не было,не до беременностей,ни после,после первых родов пришли через 2 месяца,после вторых через 4.Всегда в срок и шли 4 дня.За…
31 июл 2017 22:39
 
👍
0
👎

Общий анализ крови   2 ответа

Здравствуйте дочке 9 лет,посмотрите результат пожалуйста.... кол-во лейкоцитов 6,7 кол-во эритроцитов 4,62 гемоглобин 130 гематокрит 37,6 тромбоциты 298 средний объём эритроцита 81,4 сред содерж гемоглобина…
22 окт 2015 15:25
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста о чем говорит то , что у ребёнка повышены показатели крови : Гемоглобин-141 ,эритроциты-5,32 , гематокрит-42.8 ,нейтрофилы %-26 ,эозонофилы-0,34 , лимфоциты- 7,11 ,лимфоциты% -62, иммуноглобулин Е общий -5,32 ?
22 авг 2016 13:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований