Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Золотистый стафилококк в кишечнике

у меня золотистый стафилококк в кишечнике, лечение антибиотиками лишь временно помогали и бактерия через несколько месяцев возвращалась и переставала быть чувствительной к ранее принимаемым антибиотикам, бактериофаги тоже не помогли. что делать?
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам, и по его результатам назначить полноценный курс терапии, кроме антибиотика необходимы пробиотики, возможно назначение иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
все это делали и не раз, не помогло к сожалению
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование полости рта( нелеченный кариес), исследование придаточных пазух носа. Не исключено, что причина рецидивирующей инфекции будет выявлена. По результатам исследований необходимо провести санацию.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо, я его вылечил в кишечнике с помощью хлорофиллипта, почему не один врач мне про это не сказал, в итоге я сам случайно нарвался
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Золотистый стафилококк   3 ответа

Добрый день. Обнаружили золот. стафилококк при мазке из горла. Подскажите, пожалуйста, мне прописали хлорофиллипт и ретинола пальминат, якобы их нужно смешать, а как же употреблять после этого? Также, написано 3 капли Стафилококка Бактериофага 2-3 раза в день.
9 ноя 2017 14:44
 
👍
0
👎

Подскажите, как лечить ребёнка   2 ответа

Здравствуйте, подскажите как лечить ребёнка. Дочке 1.7 начал беспокоить живот, а именно раз в неделю проявлялся понос , я думала на зубы (так как они активно лезут сейчас) сдали анализ , анализ выявил клебсиеллу 10 в 6 и золотистый стафилококк 10 в 4 Педиатр назначила пить бисептол (по анализу устойчив к сульфаметоксазол, это я уже потом поняла по…
1 мар 2022 22:27
 
👍
0
👎

У меня нашли золотистый стафилококк   2 ответа

Добрый вечер! Почти год назад врач брал мазок из зева, затем я узнала, что у меня нашли золотистый стафилоккок. Успокоили тем, что стафилоккок есть у всех людей и не опасен. Лечением не занималась. Месяц назад обратилась к врачу с жалобой на то, что нос не дышал пару месяцев без признаков простуды. Взяли посев из носа и зева, и я снова узнала, что…
31 окт 2018 00:07
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк   4 ответа

Я страдаю от золотистого стафа уже 7 месяцев. Он у меня в горле живет. Пусть бы жил, но не причинял мне неудобств, такие как боль в горле , пробки и
22 ноя 2016 20:04
 
👍
−2
👎

Не проходит слизь в горле   2 ответа

Здравствуйте. Что мне делать со слизью в горле уже так надоела? Лечился и у аллерголога и лора. Делал посев из носоглотки нашли золотистый стафилококк прошёл курс лечения бактериофагом стафилококковым. Но слизь всё равно постоянно в горле сделал ФГДС поверхностный гастрит и признаки панкреатита. Лечусь панкреатит, Аллохол , Рабепрозол, Домперидон, ношпа. Всё равно слизь в горле не проходит. Что это может быть и чем ещё лечить?
20 июл 2020 08:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe