Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит шея

Здравствуйте! В прошлом году у меня начало болеть одно место на шее( спереди, чуть влево от центра) . Потом появилось уплотнение почти на всю переднюю область шеи( было визуально заметно) , болела шея, было больно глотать и была температура. Через пару дней всё начало уменьшаться... но полностью не прошло... целый год в том месте где всё началось было что-то не то... как бугорок или уплотнение. Там чувствовалась периодически резкая или ноющая боль, но терпимая. И с той же левой стороны тоже целый год увеличены лимфоузлы, которые дают о себе знать иногда тянущей болью. Температура постоянно 37,3. Кроме этого мне ставили диагноз хронический тонзиллит, хотя горло само не очень то и беспокоит. Нос плохо дышит(не забит), Носова перегородка искривлена... В ходе попыток понять что со мной спустя год обнаружили золотистый стафилококк в носу и горле. Я проходила лечение и стафилококк в горле ушёл (не знаю как сейчас, повторно ещё анализы не сдавала) + кололи антибиотик, но никакого облегчения абсолютно не было и нету. В ходе обследования оказалось,что у меня аллергия, но на что не знаю (( Я вас умоляю, помогите!!! Что это может быть? И к какому врачу мне обращаться?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам показаться ЛОР врачу очно для подбора терапии, в том числе антибактериальной, антигистаминных препаратов. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, проведите исследование костей носа, снимки придаточных пазух носа. Посетите лор врача. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос антигистаминные капли, чередовать с противовоспалительными каплями. Выпооните исслкование на все группы инфекций, по результатам , можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня хронический тонзиллит, болит горло при сглатывании, заболел лимфоузел, как его обезболить?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки(слизь стекает и всё там воспаляется время от времени) Сейчас вот тоже, уже чувствую ,что с одно стороны горло начало болеть при сглатывании слюны. Но тут ещё и лимфоузел заболел рядом прям, так больно. Можно ли как-нибудь обезболить лимфоузел? поможет ли анальгин какой? Спасибо

22 апр 2018 12:33
 
👍
−2
👎

Не проходит слизь в горле   2 ответа

Здравствуйте. Что мне делать со слизью в горле уже так надоела? Лечился и у аллерголога и лора. Делал посев из носоглотки нашли золотистый стафилококк прошёл курс лечения бактериофагом стафилококковым. Но слизь всё равно постоянно в горле сделал ФГДС поверхностный гастрит и признаки панкреатита. Лечусь панкреатит, Аллохол , Рабепрозол, Домперидон, ношпа. Всё равно слизь в горле не проходит. Что это может быть и чем ещё лечить?
20 июл 2020 08:22
 
👍
0
👎

Почему скачет температура?   2 ответа

Не пойму, что со мной. В течении дня температура то повышается до 37, я начинаю плохо себя чувствовать, разбитость, слабость, а через 15-30 минут все приходит в норму и температура 36.6, а потом через пару часов снова 37. И так уже 4 дня. Пару дней назад лимфоузел был увеличен на шее, болел. У меня хронический тонзиллит может это он шалит? Я чувствую,…
22 апр 2020 13:05
 
👍
0
👎

Помогите пожалуйста с лечением слизистой   4 ответа

здравствуйте,вопрос Лору у меня присутствует в носу и горле золотистый стафилококк,не могу вылечить уже год,ставил антибиотики внутримышечно цефтриаксон и цефатоксим, пользуюсь постоянно каплями оксиметазолином, постоянно заложенность носа и сопли,последние несколько месяцев в соплях появились примеси крови при сморкании,стало покалывать сердце,боюсь,что…
24 апр 2019 17:08
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   4 ответа

Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность гайморовых пазух, больше справа, остальное более-менее нормально. Сказали прокапать Полидексу неделю, и все пройдет. Полидексу прокапала, но состояние только…
23 окт 2016 18:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe