Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зубы не ростут

Здравствуйте. Моему сыночку 6 месяцев. У него до сих пор нет ни одного зубика. Развивается ребёнок хорошо, вес нормальный. Что делать? Я очень боюсь что зубки полезут одновременно несколько.
Пользователь

689 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Первые резцы у ребёнка начинают прорезываться с 5-8 месяцев.Если у малыша в 6 месяцев еще нет зубов, не стоит бить тревогу, они прорежутся попозже.Процесс прорезывания зубов является физиологическим , поэтому не стоит воспринимать это как болезнь.Для оценки состояния ротовой полости и десен обратитесь к участковому педиатру и доктор скажет Вам, когда приблизительно прорежутся зубы.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок стал плохо спать   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 4.5месяца, стала плохо спать, много слюней,постоянно плачет.
26 июн 2020 08:01
 
👍
0
👎

У ребёнка кашель и красное горло   4 ответа

При прорезывании зубов может ли быть кашель?( ребёнку 8 мес)Температуры нет, горло чуть чуть красное, хрипов нет
11 ноя 2019 16:42
 
👍
0
👎

Может ли это быть на фоне прорезывания зубов?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка воспалены ша шее и за ушком лимфоузлы. на узи записалась, но пока вопрос задаю здесь. может ли это быть на фоне прорезывания зубов? мы не болеем (пока во всяком случае). зубы лезут без перерывов,
18 дек 2021 14:43
 
👍
0
👎

Режутся зубы, сколько будет температура?   2 ответа

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 месяцев. Два дня назад обнаружили припухлости на десне, вчера один зубик прорезался, была температура 37,5. Сегодня у ребёнка температура практически целый день держалась 38, удавалось сбить до 37.5. Но на час. Сейчас нет температуры. Целый день слюновыделение обильное, и чешет десну. Что делать в такой ситуации? Сколько будет держаться температура? Как помочь малышу?
13 фев 2018 23:40
 
👍
−1
👎

Сыпь на коже, диарея   3 ответа

Здравствуйте, малышу 8,3 месяца, в 2 месяца был дизбактериоз, лечили киш.палочку, анализы пересдали, были хорошие, наблюдались у гастроэнтеролога. Затем начались запоры, ребёнок какал раз в 3 дня, но вел себя хорошо, не плакал, не капризничал, когда начали вводить прикорм начал какать через день, спустя месяц опять запоры и прописали нам портолак, малыш…
8 июл 2017 14:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.