Как спастись от токсикоза?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста милые врачи))) у меня беременность 7 недель, но от токсикоза я уже вешаюсь, он мне мешает кушать, спать.... Моя первая беременность меня мучила так 20 недель, ездила к своему врачу с пересадками так как сильно укачивало, ответ от врача, который наблюдал меня "терпи" тошнит от каждого приёма пищи(но рвоты пока небыло) горечь во вру меня просто уже замучила, чтоб её не ощущать приходится постоянно что то жевать. Может есть какие нибудь не вредные таблеточки, чтоб облегчить это состояние????

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон.

Вместо напитков, содержащих большое количество красителей, можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся наилучшим вариантом. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Также легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня можно подключить сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым.