Жалобы на плохое состояние

здраствуйте! у меня теперь частые головные боли и кровотечение с носа и головокружение что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, при необходимости лор, неврологу (если головные боли и кровотечения возникают и при нормальном давлении). В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Контроль АД, выполнить клинический анализ крови.С полученными результатами посетить терапевта.Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность,давность проблемы,что провоцирует развитие головной боли. При повышении АД вполне возможно принять спазмолитик(но-шпу).Не следует откладывать посещение доктора с результатами исследований.Вполне допустимо использовать тампонаду турундой смоченной в аминокапроновой кислоте.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.