Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем может быть причина такого анализа?

Здравствуйте! Подскажите. В оак гемоглобин 160. Врач направил на аналищ кислотно-щелочного состояния крови. Согласно ему ph - 4.92, PCO2 - 27.8, PO2 - 73, BE - -1, HCO3 - 21.3, TCO2 - 22, sO2 - 96%, Lac — 1.89. Все остальные показатели крови в норме. Узи сердца в норме, флюорография в норме. В чем может быть причина такого анализ а? Места себе не нахожу…
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть нарушение обменных процессов, в том числе на фоне переутомления, стрессов, неправильного питания, экологии. Возможный метод коррекции в данной ситуации - баротерапия. Так же могут назначаться метаболические препараты, витамины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите доктора в очном порядке.Причин много, в заочном порядке можно высказывать только предположения.Вы не указали даже ваши жалобы, повод для проведения исследований. Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

👍
0
👎 0
Причиной обращения у врачу стал высокий гемоглобин, я указала. Все остальные показатели оак в норме. С-реактивный белок - 0.0001, система свертывания крови в норме, узи брюшной полости, гастроскопия, узи сердца, кардиограмма, флюорография - все в норме. Врач назвала причиной такого кислотно щелочного состояния крови ВСД. Единственное, может как-то влиять на результат тот факт, что во время сдачи данного анализа я испытывала чувство сильного страха, тк каждый раз сильно переживаю за результаты анализов?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте флюорографию   2 ответа

Делал планово флюорографию. Поставили под ? Вправом реберно-диафрагмальном синусе жидкость. Так ли это. Оак и биохимия в норме. УЗИ брюшной полости в норме. УЗИ сердца в норме.

20 окт 2023 17:11
 
👍
0
👎

Боли во всем теле и усталость   1 ответ

Здравствуйте, девушка 23 года, в последнее время беспричинно усталость, боли в груди и в жкт, слабость и апатия. У врачей наблюдалась, посещала терапевта очно, оак в норме, сначала выявили анемию,…

5 окт 2024 19:14
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−4
👎

Какие еще анализы сдать, чтобы увидеть причину синяков?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Родила 10 мес. назад, кормлю грудью. Недавно начали появляться синяки на ногах без причины. Пошла к врачу, сдала анализы. В оак Гемоглобин - 159, гематокрит - 46.50, остальное в…
7 дек 2018 11:50
 
👍
0
👎

Жалобы на слабость, дезориентацию и онемение конечностей   12 ответов

Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура: после сна - нормальная. Спустя от 2 часов бодрствования поднимается до - 37.0. Вечером : 37.2 - 37.5, на протяженит 1 месяца. Немного беспокоит как бы что-то…
6 июн 2019 05:02
 
👍
0
👎

Какой может быть диагноз?   1 ответ

Болит нос голова часто полуобморочное тошнота горечь во рту боль и онемение носа болят глаза дискомфорт в жкт черный корень языка. Из хронических тонзиллит. Также часто потливость. Оак ранее…

12 дек 2024 17:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований