Что значит это описание флюорографии?

Недавно прошел флюорографию, по протоколу написано: Инфильтративных тенеобразований ОГК не выявлено. Справа в в/зоне полостное многокамерное образование с уплотненной стенкой, в ср/доле фиброз, уплотнена М/д плевра по главной щели в н/2. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Это означает что вам предстоит провести дополнительное обследование,желательно-КТ. Не исключено что вы перенесли бронхо-легочное заболевание в средней или средне-тяжелой форме. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это совершенно правильно и в ваших интересах.