Как это лечить и чем это чревато?

Здравствуйте! Сдал кровь, пришли анализы и они таковы: 1. Тромбоциты- 1028 2. Лейкоциты-12,16 3. Нейтрофилы-8,39 4. Эозинофилы- 0,73 5. Нейтрофилы- 8 6. Моноциты-2 7. Эозинофилы-6 Кружится голова и высокое давление. В больнице сказали показатели высокие, как это лечить и чем это чревато? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеет место выраженный тромбоцитоз, так же повышены лейкоциты, нейтрофилы, это может говорить о воспалении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу, терапевту на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.