Можно ли сдавать анализы?

Здравствуйте! На фото список анализов.Могу ли я его мдать если поинимаю витамин D,омегу 3,Ок диане 35,детралекс,элевит,уколы милокалм и мовалис,таблетки финлепсин?

Ответы

Здравствуйте. Анализы правильно будет выполнить вне приема препаратов. На некоторые показатели прием препаратов может оказать негативное влияние, внести погрешность. Особенно чувствительны к приему препаратов в частности гормоны щитовидной железы. Стоит обсудить с вашим врачом, как правильно поступить - прервать курс, и выполнить анализы (в таком случае врач должен определить, через какое время после завершения приема препаратов можно выполнить анализы), или сдать анализы позже, когда курс будет завершен. Часть показателей, например общий анализ крови, сдать можно, главное, сдать их натощак.