Можно ли закапать називин перед исследованием?

Ребёнку 4 года.назначили ээг ночного сна в связи с приступами бледности и рвоты. Ребёнок за 11 дней до исследования заболел орви. горло уже прошло и температуры нет. насморка тоже нет, но по ночам нос немного как бы храпит, ребёнок то ртом дышит то носом. возможно ли закапать називин перед исследованием или это помешает? исследование не можем перенести записывались за 2 месяца в другую страну

Ответы

Здравствуйте. Стоит обсудить этот вопрос с врачом, который проводит исследование. Скорее всего, он не будет возражать против применения капель, прямого влияния на результаты исследования их применение не оказывает. На ночь стоит промыть носик физиологическим раствором или раствором соли, это облегчит эвакуацию содержимого. Качественное ночное дыхание тоже важно для получения объективных результатов исследования

Здравствуйте.Промывайте нос физраствором, закапывать раствором протаргола 1%,непременно ингаляции отваром ромашки.Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови. непременно отслеживайте частоту и характер стула. Бледность и рвота весьма неопределенные показания к проведению ЭЭГ. Вполне возможно причина проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии.непременно контроль АД,осмотр офтальмологом,опытным неврологом. Это правильно и в ваших интересах.