Помогите расшифровать анализы

помогите расшифровать анализы на коклюш: Коклюш (Bordetella pertussis) (антитела класса IgG) Результат 35,41 Коклюш (Bordetella pertussis) (антитела класса IgМ) 12,58 Положительный

Ответы

Здравствуйте. Обнаружение антител класса М к коклюшу говорят о выявлении острой инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

спасибо

Здравствуйте .Непременно провести клинический анализ крови,посетите доктора в очном порядке.Наличие М и G свидетельствует о развитии заболевания(ежели только не имела место погрешность исполнения анализа. Не откладывайте посещение врача с результатами анализа крови. Этоправильно и в ваших интересах

спасибл