Скажите, насколько серьезный повод для волнения повышенные показатели результатов моего анализа?

Добрый день. Соэ по Вестергрену - 17. Моноциты - 10. Являются ли повышенные результаты критичными?

Ответы

Здравствуйте. Показатели без существенных отклонений, по Ветергрену норма СОЭ до 20. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Если есть жалобы, для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.