Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли вызывать неотложку?

Добрый день. С утра проснулась от позывов в туалет. Сходила. Стул жидкий, практически вода. Немного подташнивает. Болей никаких нет. Выпила активированный уголь, подумала вдруг отразилась. Поспала час. Показалось, что есть температура, 37. С утра. Сейчас уже поднялась до 38. В В туалет ходила ещё один раз. В животе бурлит, но особо позывов нет. Продолжает подташнивать. Думаю стоит ли вызывать неотложку. Не понимаю причины, отравление это, или инфекция какая-нибудь желудочнаЯ. Стоит ли пить жаропонижающие, если температура продолжити расти. Еду вчера ела обычную
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Неотложку вызывать необходимости нет.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

Доброе утро.С раннего утра началась рвота,понос,теперь ещё болит голова и ломота в теле мне 25.Что это может быть отравление или возможно ботулизм так как я вчера сьел рыбу??
15 авг 2017 08:16
 
👍
0
👎

Из-за чего у меня понос, рвота, слабость?   3 ответа

из за чего у меня понос рвота слабость
12 авг 2018 14:09
 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология
👍
0
👎

Диарея водой   2 ответа

У меня понос чуть вода , кала практически нет и температура повышается до 39. Что может быть ?
3 июн 2017 11:09
 
👍
0
👎

Диарея, температура   3 ответа

Помогите ,у меня ломота в теле,голова болит температура 38,понос.И бурлит живот
14 июн 2017 07:44
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией