Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея, температура

Помогите ,у меня ломота в теле,голова болит температура 38,понос.И бурлит живот
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания . Начните с приёма жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Противодиарейный препарат, чай с имбирем и лимоном. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать интерферон. Полоскать горло отваром календулы. Строго выполнять режим питания и диету. На один-два дня только бульоны, подсушеный белый хлеб, каши рисовые . Выполнив рекомендации , вы ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея   2 ответа

С утра начался понос как вода раз 5 за 6 часов.Потом стало морозить,живот успокоился.Еда была привычная,ничего нового не употреблял,не пил.нужно ли лечение или само пройдёт ?
24 авг 2017 17:50
 
👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

1 день - болел живот, периодически был жидаий стул, 2 день - поднялась температура 37,4 и опять же понос, что делать и как бороться с этим?
14 май 2017 07:58
 
👍
0
👎

Диарея, резь в животе   3 ответа

здравствуйте, у сына 17 лет на протяжении 4 дней держится темпер.37.7 были рези внизу живота, легли в детскую больницу,сделали ФГДС,УЗИ ЖКТ все в норме,кровь,моча плохая,ставили сначало острый аппендицит,потом под вопросом мезоденит. теперь начался понос,темпер.такая же.врачи говорят нужно ложиться в инфекционную больницу. как быть,почему не могут точный диагноз поставить?
26 окт 2017 14:50
 
👍
0
👎

Диарея, температура   2 ответа

Ж.,18лет. Началось в четверг вечером со слабости и головной боли. Ночью температура поднялась до 38.6, выпила парацетамол. С пятницы начала пить Кагоцел, и с этого же дня начал болеть живот: то в районе пупка, то вниз уходило. Начался понос. Последующие два дня симптомы такие же. Когда температура поднималась до 39 и больше, пила три таблетки (парацетамол,…
27 ноя 2017 05:24
 
👍
0
👎

Насморк, диарея   2 ответа

здравствуйте. у меня сейчас озноб,насморк,отсутствие аппетита,жидкий стул. Вчера,когда шла домой,самочувствие было более менее нормальное,но болел живот. Придя домой сходила в туалет,после чего жутко кланило в сон и было очень холодно. И после прихода домой самочувствие было хуже.
27 сен 2017 09:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.