Что это может быть?

Здравствуйте! Недавно врач поставил диагноз: кандидозный вагинит. Пью все лекарства уже 5 дней и внезапно ночью появилось ощущение, что хочется в туалет, а при этом мочи мало (но боли нет) цистита никогда не было. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, выполнить УЗИ, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали , на основании каких исследований выставлен диагноз. Если только по результатам осмотра, это совершенно не правильно. Выполните исследование соскоб на все группы инфекций методом ПЦР, фемофлор 17, УЗИ органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах