Эти все препараты можно принимать вместе?

Добрый день. Врач невролог назначил грандаксин 0,5таб 2 р/день и Беллатаминал на ночь 0,5таблетки. Я забыла сказать, что еще пью цетрин каждый день (сезонная аллергия). Эти все препараты можно принимать вместе? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Успокоительные препараты могут усиливать седативный эффект антигистаминного препарата. Начать прием нужно с одного из назначенных препаратов, напрмиер с грандаксина, не с полной дозы, а с 1/4 таблетки на ночь. Если все в порядке, постепенно дозу повышать до рекомендованной под контролем самочувствия. Если после приема седативный эффект будет недостаточным, так же постепенно можно ввести беллатаминал.

Здравствуйте. Приём всех препаратов « горстью» не следует проводить. Разнесите по времени назначения невролога и аллерголога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Утром прием антигистаминного препарата, через полчаса грандаксин, вечером грандаксин и беллатаминал. Это будет правильным решение вопроса и в ваших интересах.