Боль в ребрах

Чуть ниже правой и левой груди при надавливании болит между рёбер.Где чашечки лифчика.Болит только при пальпации.Боль неприятная.Шишки нет,нет уплотнения.Так ничего не беспокоит,только при надавливания.Обследовалась,делала рентген,ничего не нашли,ОАК и ОАМ впорядке.Может ли это быть межреберная неврология?Или что-то другое!!!!???

Ответы

Здравствуйте. Межреберная невралгия вероятна. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте! Попробуйте отказаться от лифчика с косточками, купите мягкое бесшовное белье. Возможно, проблема связана именно с этим. И конечно, не забывайте снимать бюстгальтер дома и ночью.