Не чувствую вкус

Здравствуйте. Уже неделю я не чувствую вкус из-за того что по ошибке сьел неизвестное растение. В первый день после этого язык стал как бы щипать, а вкус у простой проточной воды казался солоноватым. Через несколько часов после этого я перестал чувствовать вкус, а при глотании чувствовал покалывание на корне языка. Все последующие дни обширная часть языка чувствовала только прикосновение и остроту, лишь на корне языка я вполне понимал все вкусы. Сейчас при глотании на корне языка иногда возникает боль, а вкус не восстанавливается

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога, гастроэнтеролога, невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение баротерапии.

Здравствуйте.Весьма странно, с какой целью употребили "неизвестное "растение? имеет смысл посетить невролога, стоматолога.Выполнить осмотр, исследование клинического и биохимического анализа крови.При необходимости ,вам предложат провести консультацию токсиколога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. В ваших интересах вспомнить,что и зачем вы употребляли в пищу. Это может иметь решающее значение в назначении вам терапии.