Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, спал на жёсткой подушке первые 2 дня было с правой стороны боль при смыкании челюсти. Боль пропала но появилось онемение правой стороны языка не полностью, грубо говоря с торца) через ещё 2 дня немеет правая сторона лица, ну не то что я его не чувствую просто не могу моргнуть или сильно сжать губы с правой стороны, но при этом чувствую себя хорошо. Что это может быть?
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невропатия тройничного нерва, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, нпвс, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Исключите воспалительный процесс тройничного нерва. В комплекс лечебных мероприятий должны входить нестероидные противовоспалительные препараты,антиконвульсанты, нейромультивит, мексидол, кортексин. Массаж,физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день, второй день начала болеть левая часть лица и чуть головы, отдаёт в глаз и внутри ухо. Когда прикасаюсь рукой к щеке, будто ожог. Что это может быть? Температуры нет.
9 сен 2020 18:34
 
👍
0
👎

Болит десна после простуд, что это может быть?   2 ответа

Перед менструацией и после простуд болит нижняя десна с правой стороны. Стоматолог никаких проблем. не выявил. Что это. одет быть?
18 дек 2020 08:13
 
👍
−1
👎

Нарушена чувствительность губ и языка   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как восстановить нормальную работу тройничного нерва, даже не знаю как правильно объяснить, проблема в том, что нарушается чувствительность губ и языка, в положение лёжа или когда голова в неподвижном состоянии, бывает ощущение что немеет лицо, но при этом его чувствую. Началось после не удачных манипуляций манкльного…
18 окт 2020 16:57
 
👍
0
👎

Как лечить невропатию?   2 ответа

Компрессионно-ишемическая невропатия лицевого нерва справа прозопарез лечиться и как?
31 июл 2019 19:15
 
👍
0
👎

Не проходит онемение левой стороны носа после операции   2 ответа

Операция гайморотомия на левой стороне гайморовой пазухи, была сделана в феврале месяце,не проходит онемение левой стороны носа,и левой стороны губы уже 3 месяца прошло.
20 апр 2020 12:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.