Это может быть связано с инфекцией в глазу?

Здравствуйте. Такая проблема: Внезапно, после сна, появилось покраснение в правом глазу. Сходил к глазному, расширила зрачок, посмотрела, выписали капли и мазь на 7 дней. Он вроде и проходит, но не до конца и что самое непонятное - началось ещё неприятные ощущения при глотании (была небольшая температура 38.3, уже спала), теперь глотать вообще больновато, особенно по утрам (и постоянный кашель теперь). Это как-то вообще может быть связано с инфекцией в глазу? Ещё когда я поворачиваю глаз, ощущается как бы резь (особенно в право). Может ли тут присутствовать внутриглазное давление незамеченное глазным? И вообще может ли оно быть на один глаз, т.к. со вторым всё идеально?

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место вирусная инфекция, которая началась с конъюнктивита, а потом перешла на остальное. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.